Экологический камин - тепло без ограничений

Экологический камин - тепло без ограничений

Пламя огня, танцующее в камине гостиной, которым можно любоваться с чашкой кофе в руке, - мечта многих домовладельцев. Это желание усиливается, когда за окном начинают опадать позолоченные листья, и наступающая осень начинает все отчетливее проявлять свое неизбежное господство. Все более длинные вечера поощряют изменения, которые, хотя и могут казаться недостижимыми, вполне достижимы.

Небольшая однокомнатная квартира, квартира в двухэтажном многоквартирном доме или нежелание проводить реконструкцию - вот лишь некоторые из причин, по которым мы отказываемся от роскоши элегантного камина. Однако пришло время для изменений, поскольку любые аргументы, отрицающие инвестиции, больше не действительны. Представляем вам классический шик в совершенно новой редакции!

Функциональность в эстетической оболочке


Экологические камины, то есть устройства, работающие на экологически чистом этиловом спирте, произведенном из растительных материалов, проникли в жилые комнаты - как просторные, так и маленькие. Они сочетают в себе черты стандартного камина с современным дизайном и безопасностью. Их преимущество в том, что нет необходимости подключаться к системам, отводящим продукты сгорания, что в сочетании с разнообразием форм, позволяющих выбирать настенные, отдельно стоящие либо встраиваемые модели, позволяет устанавливать их практически в любом месте.

Однако следует помнить, что использование связано с выделением тепла, поэтому нужно позаботиться о соответствующем расстоянии от легковоспламеняющихся материалов и защите стен, прилегающих к тепловому воздействию новой покупки. Отдельно стоящие модели также характеризуются ни к чему не обязывающей мобильностью - их расположение можно свободно изменять в соответствии с потребностями без необходимости дополнительного вмешательства в интерьер. Биокамин положительно скажется не только на внешнем виде, но и снизит затраты на отопление от постоянных источников, а кроме того, при соответствующей вентиляции улучшит качество воздуха.

Горение без дыма


Биотопливо, которое является основным источником энергии, используемой в современных каминах, при горении производит количество углекислого газа и водяного пара, сопоставимое с количеством активного взрослого человека. Кроме того, оно не выделяет дыма и запахов, поэтому нет необходимости подключать установку к дымоходам. Любители эстетики оценят чистый очаг, свободный от золы и копоти, а также возможность дополнить камин камнями или керамическими бревнами, не только наслаждаясь видом, но и увеличивая накопительную способность камина.

Производители часто обогащают жидкое или гелевое «топливо» веществом, изменяющим цвет пламени, что дополнительно влияет на окончательный внешний вид. Топливо, хотя и относительно дорогое, ценно с точки зрения калорий, в этом отношении превосходит обычно используемое сырье, такое как некоторые виды древесины. Количество тепла, выделяемого установкой, зависит от действий пользователя - на него влияют продолжительность горения, форма биотоплива и ручные инструкции, которые снабжены множеством примеров, что позволяет вам решить, будет ли задача камина решена, для выработки тепловой энергии или только для создания визуального эффекта.

Полный стиль и тепло


Однако не стоит относиться к биокамину как к основному источнику отопления - это лишь его стильное дополнение. Он генерирует тепло, количество которого позволит повысить температуру воздуха определенным и кратковременным образом. Использование установки в качестве единственного пункта обогрева будет связано с большими затратами в зависимости от размера поверхности. Противники современной формы традиционного очага отмечают, что, несмотря на небольшое количество выделяемого углекислого газа, существует потребность в регулярной вентиляции помещений, и это действительно так, потому что камин не только генерирует СО2, но и требует постоянного доступа к кислороду, необходимому субстрату для сжигания биотоплива.

Экологические камины - идеальный вариант для адептов своей традиционной формы, условия жизни которых не позволяют осуществить задуманное. Относительно недорогие инсталляции не требовательны, они украсят как небольшую спальню, так и гостиную, улучшая тепловой комфорт пользователей. Широкий ассортимент доступных моделей удовлетворяет вкусы покупателей как по дизайну, цветовой гамме, так и по материалам, формам и размерам. Не зря биокамин называют идеальным решением для всех.

Comments

Log in or register to post comments
Вверх
Меню
Закрыть
Корзина
Закрыть
Назад
Аккаунт
Закрыть