Как сделать камин в блоке?

Как сделать камин в блоке?

Золотая осень уже позади, поэтому в ближайшее время мы не избежим снега и холода. Имея дом идеальным решением для холодных и темных вечеров является камин, который нередко нагревает все здание. Но что делать, если у вас есть квартира в квартале? Может ли мечта о камине осуществиться только путем покупки одно семейного дома? Необязательно.

Закон о строительстве допускает установку камина в квартире, расположенной в многоквартирном здании, однако и помещение, и имущество, в котором оно находится, должны соответствовать ряду критериев. Наверняка о камине могут забыть владельцы квартир, расположенных в многоэтажках. Камин может быть установлен только в малоэтажных многоквартирных зданиях, таким образом, не выше, чем четыре надземных этажей, т. е. первый этаж плюс два этажа и служебный чердак или первый этаж плюс три этажа. Другой вопрос-размер комнаты, в которой должен был быть установлен камин — его кубатура не должна быть меньше 30 м3. То есть при стандартной высоте 2,5 м помещение должно быть не менее 12 кв. м. Он также должен иметь отдельный дымовой трубопровод, и в него должно подаваться достаточное количество воздуха. Здесь легче иметь людей, которые являются владельцами помещения с изразцовой печью, так как очень возможно, что он имеет свой собственный дымоход. В случае отсутствия, согласие на его строительство должно дать жилищное сообщество, также должно быть принято постановление и получено разрешение на строительство. Владелец также должен нести все расходы, возникающие в общей собственности. Кроме того, на установку камина должен согласиться управляющий зданием и надзор за дымоходом.

Для людей, которые не соответствуют вышеуказанным критериям, биокамины могут быть решением. Создан как альтернатива традиционному камину, при или не требует установки дымохода. Он сжигает специальное жидкое биотопливо, которое не производит дыма. Недостатком, однако, является его открытая конструкция, через которую мы имеем доступ к огню. В отличие от традиционного, он также не имеет эффекта неожиданности, потому что огонь добывается в постоянном месте. Второй вариант — электрический камин, т. е. электрическая плита с визуализацией огня. Правда, он способен согревать и освещать помещение, но на этом его достоинства заканчиваются. Хотя производители превосходят себя в том, чтобы представить нам все более реальные картины, с настоящим камином у него мало общего.

Если вариант замены квартиры на дом с камином невозможен, на рынке также доступны квартиры для продажи с установленным камином. Они не являются доменом исключительно самых дорогих квартир. Путь к собственному камину нелегок, но для части людей стоит усилий и затрат. Тем более что он не является исключительно декоративным элементом, а может быть дополнительным источником тепла. В свою очередь, для людей, которые по разным причинам могут только мечтать о реальном камине, рынок предлагает альтернативные решения, которые могут проверить себя в определенном месте.

Comments

Log in or register to post comments
Вверх
Меню
Закрыть
Корзина
Закрыть
Назад
Аккаунт
Закрыть