Камин в гостиной

Камин в гостиной

Раньше камины были абсолютно во всех царских гостиных, да и во многих других комнатах тоже, ведь именно благодаря ему отапливалось то или иное помещение.

Сейчас, конечно, этот элемент интерьера используют не для того, чтобы согреться, а для того, чтобы сделать комнату более уютной и классической. Камин действительно создает в комнате очень домашнюю атмосферу, сразу возникает желание взять теплый плед, укутаться в него и просто посидеть перед огнем. Правда оформлять такую гостиную не так просто. Многие думают, что достаточно просто найти место для камина и все - дело сделано, но все-таки нужно соблюдать некоторые нюансы.

Прежде всего нужно понять, какой именно камин будет необходим, ведь сейчас существуют абсолютно разные дизайны и все зависит от того, в какой комнате он будет находиться. Если гостиная оформлена в классическом стиле, естественно камин должен быть также оформлен подобным образом, если же в комнате присутствует больше современного стиля, то и камин должен быть современным, тогда все будет смотреться максимально гармонично.

Стоит отметить то, что такой камин станет ярким акцентом в любой комнате, поэтому очень важно, чтобы ничто не отвлекала от него внимания. Например, не рекомендуется рядом с камином устанавливать мебель, это также необходимо и исходя из техники безопасности. Также вблизи этого элемента в интерьере не должно быть ярких картин, которые будут привлекать внимание исключительно к себе. Камин должен обязательно быть на первом плане, иначе его наличие в интерьере утратит смысл.

В том случае, если гостиная оформлена в "классике", то для камина предпочтительно использование натуральных материалов, они будут смотреться более актуально и впишутся очень хорошо. При этом и цветовое оформление комнаты тогда должно быть выполнено в натуральных и естественных цветах. А вот, чтобы выделить камин в таком интерьере, можно использовать серебряные, бронзовые или золотые оттенки. Ими, например, можно оформить рамку вокруг камина. Это точно его облагородит.

Что касается металлического камина, то он идеально подойдет для современного интерьера в стиле хай-тек, где приветствуется минимализм. Несмотря на то, что камин будет довольно сдержанным, он все равно сможет выделяться на фоне всего интерьера.

Сейчас совершенно необязательно устанавливать настоящие каминные конструкции в помещении, тем более, что в многоквартирном доме это невозможно, есть отличные электрические камины, которые греют и выглядят действительно как настоящие.

Comments

Log in or register to post comments
Вверх
Меню
Закрыть
Корзина
Закрыть
Назад
Аккаунт
Закрыть